2020年北京市初级专业技术资格评审结果公示(第1号)

     发布时间:2021-01-11

  北京市图书资料系列(科学传播)初级专业技术资格评审委员会于2020年11月20日召开会议,曹宏安等177人(名单附后)通过了助理馆员专业技术资格评审。根据《关于深化职称改革试行社会化职称评审的意见》(京人发〔2003〕49号)的规定,经复核,现予以公示。

  公示日期:2021年1月11日—2021年1月25日

  评审服务机构:北京市科学技术协会

  联系电话:84614275  84644971                   

  附:评审通过人员名单 

  北京市初级专业技术资格评审委员会

  2021年1月11日

评审通过人员名单

姓名 工作单位 资格名称
曹宏安 北京艺术博物馆 助理馆员
陈京晶 北京市天坛公园 助理馆员
陈天艺 北京天文馆 助理馆员
陈雨潇 孔庙和国子监博物馆 助理馆员
程扉 北京市大葆台西汉墓博物馆 助理馆员
单月 北京天文馆 助理馆员
邓娜娜 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
丁春玲 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
董嘉宝 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
董梦瑶 北京天文馆 助理馆员
杜春 北京万智国际人力资源服务有限公司派遣至北京科学中心 助理馆员
范紫萱 北京市颐和园管理处 助理馆员
方妍 北京天文馆 助理馆员
冯朋贝 北京市植物园 助理馆员
冯淑娟 北京万智国际人力资源服务有限公司派遣至北京科学中心 助理馆员
冯思男 北京科技报社 助理馆员
冯鑫 北京市天坛公园管理处 助理馆员
冯雪 北京易科赛斯信息技术有限公司(中国园林博物馆项目) 助理馆员
高晨宇 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
高爽 北京果壳互动科技传媒有限公司 助理馆员
高宇 金少年(北京)教育科技有限公司 助理馆员
葛鹏 北京果壳互动科技传媒有限公司 助理馆员
关君毅 北京全域观景景区管理有限公司 助理馆员
郭蕾 北京市海淀科普教育协会 助理馆员
郭萌 北京市天坛公园管理处 助理馆员
郭铭杰 北京市预防医学研究中心 助理馆员
郭晓蒙 中国电影博物馆 助理馆员
郭子婧 北京动物园 助理馆员
韩丹 北京市海淀科普教育协会 助理馆员
韩青青 中国药学会科技开发中心 助理馆员
韩笑 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
郝菲儿 北京动物园 助理馆员
何欢 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
侯雪 北京天文馆 助理馆员
胡斌 北京动物园 助理馆员
槐文博 北京天文馆 助理馆员
黄璐琪 北京市颐和园管理处 助理馆员
冀泓竹 北京天文馆 助理馆员
冀林 孔庙和国子监博物馆 助理馆员
贾颂 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
康竞予 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
李芳 北京果壳互动科技传媒有限公司 助理馆员
李慧 北京天文馆 助理馆员
李金欢 北京青少年科技中心 助理馆员
李锦熹 北京天文馆 助理馆员
李娟 北京动物园 助理馆员
李美依 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
李淼 北京天文馆 助理馆员
李默然 北京科普发展中心 助理馆员
李宁 北京天文馆 助理馆员
李宁菲 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
李培元 北京科普发展中心 助理馆员
李秋韵 北京果壳互动科技传媒有限公司 助理馆员
李想 北京市天坛公园 助理馆员
李晓园 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
李新晨 北京天文馆 助理馆员
李岩 北京天文馆 助理馆员
李燕楠 天坛公园 助理馆员
梁超 北京科技社团服务中心 助理馆员
梁梓昱 北京市天坛公园管理处 助理馆员
林滢珺 智能文创(北京)科技有限公司 助理馆员
刘春姣 北京市天坛公园 助理馆员
刘聪 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
刘慧婷 北京果壳互动科技传媒有限公司 助理馆员
刘基文 北京中科创嘉人力资源咨询有限公司(派遣至中国科学院动物研究所) 助理馆员
刘京 北京天文馆 助理馆员
刘培欣 北京科学中心 助理馆员
刘萍 北京科学中心 助理馆员
刘琦 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
刘硕 北京易科赛斯信息技术有限公司 助理馆员
刘婷瑶 北京科学教育馆协会 助理馆员
刘欣雨 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
刘颖 北京市颐和园管理处 助理馆员
刘雨 北京天文馆 助理馆员
卢琦 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
鲁菲菲 北京市陶然亭公园管理处 助理馆员
马金言 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
米爱子 北京果壳互动科技传媒有限公司 助理馆员
苗晓霞 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
彭世春 清华大学图书馆 助理馆员
彭亚楠 中国药学会科技开发中心 助理馆员
郄子豪 北京天文馆 助理馆员
屈玉侠 北京万智国际人力资源服务有限公司派遣至北京科学中心 助理馆员
曲凯 北京果壳互动科技传媒有限公司 助理馆员
任泓涛 北京天文馆 助理馆员
任玲霞 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
芮博超 北京星语怡辰文化传播有限公司 助理馆员
宋丹妮 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
孙凯辉 北京动物园 助理馆员
孙路阳 北京中科创嘉人力资源咨询有限公司(派遣至中国科学院动物研究所) 助理馆员
孙庆丽 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
孙玥 北京市天坛公园 助理馆员
覃舒婕 北京市植物园 助理馆员
唐卿之 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
唐兆敏 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
田蕊 北京动物园 助理馆员
田宇豪 北京天文馆 助理馆员
佟化欣 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
屠楷楠 北京天文馆 助理馆员
王鸿坦 北京果壳互动科技传媒有限公司 助理馆员
王华溢 北京科学中心 助理馆员
王冀京 北京市正阳门管理处 助理馆员
王开羽 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
王康 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
王露露 北京天文馆 助理馆员
王鹏 北京市天坛公园管理处 助理馆员
王前 孔庙和国子监博物馆 助理馆员
王姗 北京科技报社 助理馆员
王维 北京天文馆 助理馆员
王文钰 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
王文钰 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
王小丹 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
王妍 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
王岩雷 北京天文馆 助理馆员
王祎 天坛公园 助理馆员
王玉婧 北京安普同通科技有限责任公司 助理馆员
王媛 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
魏硕 北京市玉渊潭公园管理处 助理馆员
吴宏利 北京青少年科技中心 助理馆员
吴硕欣 北京天文馆 助理馆员
吴尧 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
夏正来 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
谢飞飞 北京天文馆 助理馆员
谢晓宇 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
辛蕊 北京天文馆 助理馆员
徐召 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
许可欣 北京中科创嘉人力资源咨询有限公司(派遣至中国科学院动物研究所) 助理馆员
薛莹 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
闫鸿宇 北京天文馆 助理馆员
闫瑾 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
闫晶 北京丞铭文化传媒有限公司 助理馆员
阎丹 北京天文馆 助理馆员
阎纪文 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
杨婧 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
杨凯 北京市天坛公园 助理馆员
杨青青 北京天文馆 助理馆员
杨扬 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
于航 天鹰旅(北京)航空科技有限公司 助理馆员
袁雯 北京动物园 助理馆员
袁昕 北京市景山公园管理处 助理馆员
袁忠坤 北京市海淀科普教育协会 助理馆员
张博一 北京天文馆 助理馆员
张财 北京科学文化传播促进会 助理馆员
张和平 北京科学中心 助理馆员
张欢 开元研学(北京)国际旅行社有限公司 助理馆员
张会枝 智能文创(北京)科技有限公司 助理馆员
张克辉 北京市科技传播中心 助理馆员
张磊 孔庙和国子监博物馆 助理馆员
张琳 北京动物园 助理馆员
张萍 国药中生生物技术研究院有限公司 助理馆员
张萍 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
张倩 中国电影博物馆 助理馆员
张珊 北京青少年科技中心 助理馆员
张爽 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
张桐 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
张文皓 北京天文馆 助理馆员
张想 天坛公园 助理馆员
张鑫 北京天文馆 助理馆员
张媛 北京全景多媒体信息系统公司 助理馆员
张哲 北京科技报社 助理馆员
赵楠 陶然亭公园 助理馆员
赵瑞霄 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
赵婷婷 北京天文馆 助理馆员
赵桐 北京科技社团服务中心 助理馆员
赵欣 北京市颐和园管理处 助理馆员
赵泽 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
郑妍琳 北京果壳互动科技传媒有限公司 助理馆员
郑洋 北京天文馆 助理馆员
周雯 北京天文馆 助理馆员
周鑫 中国电影博物馆 助理馆员
周鑫桐 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
周紫薇 北京市大葆台西汉墓博物馆 助理馆员
朱海江 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员
朱文剑 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 助理馆员
朱玉 北京动物园 助理馆员
邹宁 北京万方数据股份有限公司 助理馆员
左莹 北京万智国际人力资源服务有限公司(派遣至北京科学中心) 助理馆员

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统