2020年北京市中级专业技术资格评审结果公示(第3号)

     发布时间:2021-01-11

  北京市图书资料系列(科学传播)中级专业技术资格评审委员会于2020年11月20日召开会议,安鹤益等141人(名单附后)通过了馆员专业技术资格评审。根据《关于深化职称改革试行社会化职称评审的意见》(京人发〔2003〕49号)的规定,经复核,现予以公示。

  公示日期:2021年1月11日—2021年1月25日

  评审服务机构:北京市科学技术协会

  联系电话:84614275  84644971

  附:评审通过人员名单                   

  北京市中级专业技术资格评审委员会

  2021年1月11日

评审通过人员名单

姓名 工作单位 资格名称
安鹤益 北京科学技术开发交流中心 馆员
白舸 中国电影博物馆 馆员
班允鹏 中国电影博物馆 馆员
蔡真婷 北京市石景山区科学技术馆 馆员
柴玉慧 北京自然博物馆 馆员
陈佳璐 北京科普发展中心 馆员
陈颖 北京市天坛公园管理处 馆员
党宏斌 北京市天坛公园管理处 馆员
邓晶 北京动物园 馆员
丁雪竹 中国园林博物馆北京筹备办公室 馆员
董世龙 北京自然博物馆 馆员
董瑜 北京市西周燕都遗址博物馆 馆员
范蕊 北京市紫竹院公园管理处 馆员
冯璇 北京动物园 馆员
付佳楠 北京市植物园 馆员
付琦 北京自然博物馆 馆员
盖建中 北京市中山公园管理处 馆员
高航 北京科学技术出版社有限公司 馆员
高嘉璐 北京市石景山区科学技术馆 馆员
高康丽 北京策是科技有限公司 馆员
高艳 北京汽车博物馆(丰台区规划展览馆) 馆员
龚静 北京动物园 馆员
郭丹 北京汽车博物馆(丰台区规划展览馆) 馆员
郭晓波 中国园林博物馆北京筹备办公室 馆员
韩国松 北京汽车博物馆(丰台区规划展览馆) 馆员
郝轶喆 证金(北京)国际咨询服务有限公司 馆员
侯朝炜 北京麋鹿生态实验中心 馆员
侯迎 北京自然博物馆 馆员
胡可义 北京汽车博物馆(丰台区规划展览馆) 馆员
黄越 北京丝路文化国际交流中心 馆员
纪政印 北京全景多媒体信息系统公司 馆员
贾嘉 北京昌运建筑工程有限公司 馆员
贾明 北京市中山公园管理处 馆员
姜珊 孔庙和国子监博物馆 馆员
金鑫 孔庙和国子监博物馆 馆员
寇京京 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 馆员
黎力 北京果壳互动科技传媒有限公司 馆员
李佳熹 北京青少年科技中心 馆员
李菁 北京工体富国海底世界娱乐有限公司 馆员
李莉 北京自然博物馆 馆员
李强 国术科技(北京)有限公司 馆员
李睿 中国电影博物馆 馆员
李鑫 北京动物园 馆员
李燕 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 馆员
李杨 北京市科技传播中心 馆员
李羽 北京市中山公园管理处 馆员
连洁 北京科学中心 馆员
梁晨 北京科学中心 馆员
梁淑云 北京市自来水集团培训中心 馆员
林红 民航博物馆 馆员
刘冰 北京科普发展中心 馆员
刘冰 中国园林博物馆北京筹备办公室 馆员
刘成志 北京奥运博物馆 馆员
刘芳 中国第四纪冰川遗迹陈列馆 馆员
刘福英 北京市安全生产科学技术研究院 馆员
刘鲲 北京科普发展中心 馆员
刘磊 北京自然博物馆 馆员
刘玲丽 北京市科技传播中心 馆员
刘南 北京环球艺盟国际教育咨询股份有限公司 馆员
刘鹏 北京汽车博物馆(丰台区规划展览馆) 馆员
刘珊 北京自然博物馆 馆员
刘晓绯 天坛公园 馆员
刘阳 北京科技咨询中心 馆员
刘祎 北京市天坛公园管理处 馆员
刘子姣 天鹰旅(北京)航空科技有限公司 馆员
刘宗 北京自然博物馆 馆员
柳懿洋 保利艺术博物馆 馆员
陆迎莹 北京动物园 馆员
马超 中国园林博物馆北京筹备办公室 馆员
马金玲 北京市科技传播中心 馆员
马燕 北京天文馆 馆员
马之恒 北京虎皮兔文化传播有限公司 馆员
孟超 香山革命纪念馆 馆员
孟建鹭 北京石刻艺术博物馆 馆员
苗婧 北京市颐和园管理处 馆员
牛刚 北京麋鹿生态实验中心 馆员
庞森尔 中国园林博物馆北京筹备办公室 馆员
商晓琳 北京科普发展中心 馆员
佘依爽 北京也土文化传播有限公司 馆员
石玥 北京科普发展中心 馆员
宋莉 北京众邦展览有限公司 馆员
宋男迪 北京科学中心 馆员
苏晨 北京天文馆 馆员
孙成 北京科普发展中心 馆员
孙莹莹 北京众邦展览有限公司 馆员
汤光磊 北京汽车博物馆 馆员
滕元 中国园林博物馆 馆员
田甜 北京市天坛公园管理处 馆员
田园 北京科学中心 馆员
屠年风 北京猎鹰防暴恐技术推广中心 馆员
王冰 北京中高睿嘉会展有限公司 馆员
王岑 北京自然博物馆 馆员
王飞燕 北京市东城区青少年科技馆 馆员
王佳 北京科普发展中心 馆员
王蕾 北京市天坛公园管理处 馆员
王诗晓 国才(北京)人力资源服务有限公司(劳务外包)派至国家林业和草原局调查规划设计院 馆员
王爽 国术科技(北京)有限公司 馆员
王思一 北京全域观景景区管理有限公司 馆员
王晓晨 北京汽车博物馆(丰台区规划展览馆) 馆员
王歆音 中国园林博物馆北京筹备办公室 馆员
王萱 北京反邪教协会秘书处 馆员
王宇 中国园林博物馆北京筹备办公室 馆员
王宇 中国园林博物馆北京筹备办公室 馆员
王宗瑛 北京市天坛公园管理处 馆员
温立嘉 北京全域观景景区管理有限公司 馆员
温暖 北京中科创嘉人力资源咨询有限公司派遣至中国科学院计算机网络信息中心 馆员
吴琼 北京科普发展中心 馆员
吴征 中国电影博物馆 馆员
夏落兰 北京市科技传播中心 馆员
熊品贞 北京中科创嘉人力资源咨询有限公司(劳务派遣至中国科学院动物研究所) 馆员
徐莹 北京市颐和园管理处 馆员
燕京 孔庙和国子监博物馆 馆员
杨阜城 北京国际科技协作中心 馆员
杨静 北京自然博物馆 馆员
杨萌 北京市天坛公园 馆员
杨潇 中国电影博物馆 馆员
姚琳 国药中生生物技术研究院有限公司 馆员
叶晔 北京自然博物馆 馆员
殷伟超 中国园林博物馆北京筹备办公室 馆员
喻红 北京国际科技服务中心有限公司 馆员
袁方 中国电影博物馆 馆员
张超 北京科普发展中心 馆员
张芳芳 北京自然博物馆 馆员
张慧慧 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 馆员
张军 北京青少年科技中心 馆员
张兰英 北京科技社团服务中心 馆员
张蕾 中国药学会科技开发中心 馆员
张力 中国电影博物馆 馆员
张宁新 北京动物园 馆员
张树新 中国电影博物馆 馆员
张烁 北京市海淀科普教育协会 馆员
张涛 北京汽车博物馆(丰台区规划展览馆) 馆员
张雪萌 中国电影博物馆 馆员
赵晨 北京市志愿服务指导中心 馆员
赵红硕 北京天文馆 馆员
赵晓黎 北京动物园 馆员
赵妍 北京自然博物馆 馆员
赵峥 北京青少年科技中心 馆员
周洁 北京科技社团服务中心 馆员
周亚光 北京市科学技术协会信息中心 馆员
朱广思 北京老友记教育咨询有限公司 馆员

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统